Ansprechpartner

Hier finden Sie alle Ansprechpartner und die Verantwortlichen für den Pferdesportverband Bremen. Allgemeine Fragen rund um das Verbandsleben beantworten wir auch direkt über das E-mail Formular auf unserer Kontakt-Seite.

Geschäftsführender Vorstand


Erster Vorsitzender: Walter Kind
Brockhuchtinger Landstr. 76, 28259 Bremen
Mobil: 0172-428 45 41, walter.kind@psvhb.de

Zweiter Vorsitzender: Jan-Dirk Hellwege
Vieländer Weg 147, 27574 Bremerhaven
Mobil: 0173-3868911, jan.hellwege@psvhb.de

Schatzmeister: Lüder Vollers
Fohlenweide 40, 28355 Bremen
Telefon: 0421-389 21 01, lueder.vollers@psvhb.de

Sport- und Jugendwart: siehe Jugendleitung

Dressur: Anna Schlensker
Hodenberger Str. 19a, 28355 Bremen
Mobil:0172-5686600, anna.schlensker@psvhb.de

Springen: Ronald Donn
Gersweilerstr. 4, 28309 Bremen
Mobil: 0177-2505473, ronald.donn@psvhb.de

Geschäftsstelle


Torsten Kröger
Klattenweg 78, 28213 Bremen
Telefon: 0421-636 89 60, Fax: 0421-636 86 73
Mobil: 0152-08584374, info@pferdesportverband-bremen.de

Presse und Öffentlichkeit


Julia Würzburg
Hinterm Berg 97, 27726 Worpswede
Mobil: 0172-4347772, julia.wuerzburg@psvhb.de

Erweiterter Vorstand


Allgemeiner Pferdesport

Vierkampf

Fahren

Voltigieren: Norbert Schaffer
Neue Heimat 12, 28307 Bremen
Telefon: 0421-40 24 07, Fax: 0421-40 24 07
norbert.schaffer@psvhb.de

Jugendleitung:
Anja Fritz
Mobil: 0173-215 00 99, anja.fritz@psvhb.de

Jugendsprecherin: Emma-Sophie Fritz
emma-sophie.fritz@psvhb.de

Schulbeauftragte: Shirin Homayouni
Mobil: 01523-4164591, shirin.homayouni@psvhb.de

Landestrainer-Springen: Claus Thiele
Hohwurth 15, 27612 Loxstedt
Mobil: 0172-439 44 94, claus.thiele@psvhb.de