Ergebnisse 2018

17.-18. August

 Maasen:
Leonie Sandes: Dressurreiter A 7. Platz, Dressur A** 3. Platz
Langwedel Etelsen:
Leonie Sanders: Dressur A** 1. Platz, Dressur L* 5. Platz

11.-12. August

Hüttenbusch-Neu St. Jürgen:
Leonie Sanders: Dressur A** 1. Platz, L* 1. Platz,
Dressurreiter A 5. Platz
Rieka Meyer: Dressur E 4. Platz
Schwarme:
Joschua Dietze: Dressur A* 1. Platz, Dressurreiter A 2. Platz
Steinbrink:
Joschua Dietze:Dressur A** 1. Platz, Dressur L* 2. Platz
 Schönemoor:
Leony Janssen: Dressurreiterprüfung A 4. Platz
Dressur A* 3. Platz

3.-5. August

Woltorf:
Kim Brüning: Dressur S* 4. Platz, S* Kür 2. Platz
 Bad Bederkesa – Ankelohe:
Leonie Sander: Dressur A *5. Platz, L* 6. Platz
Scharmbeckstotel :
Leonie Sanders: Dressurreiter  A 2. Platz

27.-29. Juli

Elmlohe:
Kim Brüning: Dressur S* 3. Platz
Kirchwalsede:
Rieka Meyer: Dressur E 8. Platz
Steller See:
Carl Meyer-Piening: M* Springen 5. Platz

20.-22. Juli

Hechthausen:
Leonie Sanders: Dressur A* 2. Platz, L* 2. Platz
Steller See:
Rieka Meyer: Dressur A* 7.Platz
Oldenburger Landesturnier Rastede:
Kim Brüning: Dressur S* 2. Platz und 1.Platz, Dressur S** 2.Platz
Herbern:
Joschua Dietze: Dressur A* 1. Platz

14.-15. Juli

Neustadt Dosse:
Vivien Petermeier: Dressur St. Georg Spezial 4. Platz
Verden:
Joschua Dietze: Dressurreiter A 6. Platz
Saterland:
Joschua Dietze: Dressurreiter L 3. Platz

05.-08. Juli

 Dorum:
Josephine Seemann: Dressur L** 5. Platz, M+ 1. Platz
M* RM  3. Platz
Springe:
Josephine Seemann: Dressur L*FEI, 4. Platz, L** Kür 5. Platz
Hambergen:
Carlotta Harren: Dressur L*2.Platz
Kim Brüning: Dressur* 1. Platz
Saterland :
Felicia Sophie Franzen: Dressur M** 3. Platz
 

29.Juni-01.Juli

 Grasberg:
Leony Janssen: Dressur E 1. Platz, A* 4. Platz
Hamburg:
Maja Petermeier:  FEI Einzel 5. Platz

22.-24. Juni

Weyhe-Lahausen:
Carlotta Harren: Dressur L**3.Platz Dressur L* 4. Platz
Nienburg:
Kim Brüning: Dressur S* 2. Platz, Dressur S**  1. Platz
Kleinen Boestel:
Leonie Sanders: Dressur A* 7. Platz
Joshua Dietze: Dressur A* 2. und 3. Platz, Springen E 8. Platz

15.-17. Juni

Isernhagen:
Louisa Meyer: Springen U25 M* 4. Platz
Maja Petermeier: FEI Einzelaufgabe 2. FEI Kür Finale 3.
Weyhe-Lahausen:
Leonie Sanders: Dressur A* 3. Platz, A** 7. Platz
Joschua Dietze: Dressur E 1.Platz ,Dressur A*3. Platz,
Dressur A** 4. Platz , Dressur A* 9. Platz, Springen E 9. Platz
Kombi-Wertung Landmann Cup 2.Platz
Leonie Janssen:
Dressur E 6.u.5. Platz, Dressurreiter A 7. Platz
Jette Katharina Brünjes: Springen E 1.u.7.Platz, Dressur A* 2. Platz

08.-10. Juni

Bargstedt – Harsefeld:
Kim Brüning: Dressur S* 1.u.2.Platz
Erja Kastening-Richter: Dressur S* 4. Platz  Dressur S* 6. Platz
Anna Becker: Dressur S* 5. Platz, St Georg u. Final Prüfung 7. Platz
Prietzen Julibellenhof:
Moritz Baumann: Vorbereitungsaufgabe 1.Platz
FEI Mannschaftsaufgabe 1.Platz
Ritterhude:
Leonie Sanders: Dressur A* 2. Platz
Sottrum:
Carl Meyer-Piening: M* Springen 6. Platz
Louisa Meyer: Springen L  8. Platz
Stil M*  8.u.3. Platz

01.-03. Juni

Wolfsburg:
Moritz Baumann: Dressur FEI Vorbereitung 4. Platz
Zeven:
Felicia Sophie Franzen: Dressur M**  3. Platz

30.-31. Mai

Aachen:
Kim Brüning: Junge Reiter Mannschaftswertung 2. Platz,
Junge Reiter Einzelwertung 2.Platz
Vellinghausen:
Ricarda Peukert: Dressur M* 5. Platz
Lohmar:
Ricarda Peukert: Dressur M**  7. Platz, S* Kür 1. Platz

24.-27. Mai 2018

Rosenbusch Oberneuland:
Louisa Meyer: L Springen 6. Platz
M* Springen 6. Platz, Stil M* Springen  7,8,u.6.Platz
Carl Meyer-Piening: M* Springen 5. Platz, Kleine Tuor 1. Platz
Hüttenbusch:
Carlotta Harren: Dressur L*, 1. PlatzDressur L**, 2. Platz
Leonie Sander: Dressurreiter E,1. Platz ,Dressur A* 4. Platz
Stubben-Brunshausen:
Ricarda Peukert: Dressur . M *, 2.Platz u. 3. Platz
Dressur   M **2. Platz u. 6.Platz
Dressur  Kl. S * St. Georg Special   4. Platz

18.-21. Mai

Mettingen:
Ricarda Peukert: Dressur M** Kür 4. Platz
Penningbüttel:
Louisa Meyer: L Springen  7. PlatzM* 7. Platz
Carlotta Harren: Dressurreiter M 3. Platz
Joshua Dietze: Dressur A 1. und 8. Platz
Jette Katharina Brünjes : Dressur A*   2. Platz
CDIP Compiegne/ Frankreich :
Maja Petermeier: FEI Mannschaft 8. Platz
FEI Kür Finale 7. Platz
Schiffdorf-Geestenseth :
Erja Kastening-Richter: Dressur S* 9. Platz
Wiesbaden Schloss Biebrich:
Kim Brüning: Junge Reiter Mannschaftswertung 3. Platz,
Einzelwertung 3. Platz
Hülsen Aller:
Leonie Sander:  DressurreiterA 6.Platz
Dressur Kl. A* 11. Platz
Ganderkesee:
Leonie Janssen:
Dressur E 4. Platz

10.-13. Mai

Frankenthal:
Ricarda Peukert: Dressurprüfung Kl. M** Junioren
FEI Mannschaftswertung 3. Platz Kl. M** Junioren FEI
Einzelwertung 3. Platz, Kl. M** Junioren FEI Kür  2. Platz
Dressurprüfung Kl. S* 7. Platz
RV St. Jürgen:
Felicia Sophie Franzen: Dressur M* 8. Platz
Bremen Schimmelhof:
Jette Katharina Brünjes: Dressur A * 6. Platz, Dressurreiterprf. A 2. Platz
Josephine Seemann: Dressur A** 2. Platz, Dressurreiter L 2. Platz
FEI L** 9. Platz, FEI L** 1. Platz, FEI L ** 3. Platz, FEI L** Kür 3. Platz
Springen A** 3.Platz
Carlotta Harren: FEI Vorber.Aufgabe 3. Platz, FEI Einzel 6.Platz, FEI Kür 4. Platz
Dressurreiter Pony L 5. Platz, Dressurreiter L 2. Platz
Joschua Dietze: Pony Dressurreiterprf. A 4. Platz, Dressur A 6. Platz,
Dressur E 2x 2. Platz, 5. Platz, Strilspringen 6. Platz
Leonie Sanders: Dressur WB 1. Platz, Dressur A** 6. Platz, Dressur A* 1. Platz
Hamburger Derby:
Kim Brüning:  Dressur S* U25 5. Platz
Ben Sommer: Internationale Springprf. 2. Platz
Internationele Sprngprf S 9.Platz
Hamburger Ponyderby:
Maja Petermeier: FEI Mannschaft 1. Platz
FEI Einzel 3. Platz
Finale FEI Vorbereitung mit Pferdewechsel 2. Platz
Otterndorf:
Louisa Meyer: Springen Stil L 5. Platz

 05.-06. Mai

Höven:
Ricarda Peukert:  Dressurprüfung Kl. M* 8. Platz
Kim Brüning: Dressur S*  3.u.7.Platz
Braunschweig:
Michael Marhold: Dressur: St. Georg Spezial 5. Platz
Inter 1 Kür 5. Platz
Sittensen:
Felicia Sophie Franzen: Dressur M* 2. Platz
M**  6. Platz
Aller-Weser:
Ben Sommer: Springen M* 8. Platz

01. Mai

Sittensen:
Joschua Dietze: Pony Dressurreiterprf. A 6. Platz

28.-29- April

Wesel-Obrighoven:
Ricarda Peukert:  Dressurprüfung Kl. M* 4. Platz
St. Georg:
Jette Katharina Brünjes: Dressur A * 2. Platz
Dressurreiter A 10. Platz
Hagen-Grinden:
Carl Meyer-Piening: Springen M* 5. Platz
Colbitz:
Maja Petermeier:  FEI Mannschaft 2. Platz
Westercelle:
Louisa Meyer: Stil L 4. Platz M* 5. Platz

 

21.-22. April

Lastrup:
Ricarda Peukert:  Dressurprüfung Kl. M**  5. Platz
Lilienthal:
Carlotta Harren:Dressur L* 1.Platz, Dressur L* Kandare 5.Platz,
Dressurreiter L 9.Platz
Luhmühlen:
Ben Sommer:
Springprüfung M** 3.Platz

06.-08. April

Zierow:
Moritz Baumann: Dressur L**FEI Mannschafts-
aufgabe 1. Platz,  L**FEI Einzelaufgabe 4.Platz,
L**FEI Kür 2. Platz L**FEI Vorbereitungs-
aufgabe 3.Platz 
Maja Petermeier: DressurFEI Mannschaft 2. Platz,
FEI Einzel 1. Platz, FEI Kür 1. Platz
Niedernstöcken:
Carl Meyer-Piening: Springen M* 9. Platz
Buchholz:
Kim Brüning: Dressur S* 3. Platz
Selsingen:
Leonie Sanders: Dressur A 8. Platz

23.-25. März

Lindlar-Süttenbach:
 Ricarda Peukert:  Dressurprüfung Kl. M* 1. Platz
Dressurreiterprf. M* 1. Platz

20. März

Mülheim a. d. Ruhr:
Ricarda Peukert:  Dressurprüfung  M** 2. Platz

16.-18. März

Timmel:
Carlotta Harren: Dressur L** 4. Platz

09.-11. März

Vechta:
Maja Petermeier: Dressur FEI Mannschaft 6. Platz
Braunschweig-Volkmarode:
Carlotta Harren:
Pony Dressurreiter L 1. Platz
Leichlingen-Witzhelden (Rheinland):
Ricarda Peukert:  Dressurprüfung Kl. M* 2. Platz
Dressurprüfung Kl. M*-Kür 1. Platz

 02.-04. März

Hummelsbüttel/ Rehagen:
Carl Meyer-Piening: Springen L 2. Platz , M * Stil  2. Platz
CDI Lier, Belgien:
Kim Brüning: Dressur Junge Reiter Mannschaftswertung 6. Platz
Haren-Raken:
Ricarda Peukert: Dressur M* 2. Platz
Carlotta Harren: Dressur L* 2. Platz, Dressur M* 7.Platz

24.-25. Februar

Ankum:
Ricarda Peukert: Dressur M* 5. Platz, Kür M** 3. Platz
Felicia Sophie Franzen: Kür Junioren M** 2. Platz

10.-11. Februar

Vechta:
Moritz Baumann: Dressur FEI Einzelaufgabe 4. Platz
Maja Petermeier: Dressur FEI Einzelaufgabe 3. Platz
Osterholz-Scharmbeck:
Kim Brüning: Dressur S* 2.Platz und 3.Platz
Erja Kastening-Richter: Dressur S* 3. Platz
Carlotta Harren: Dressur FEI Mannschaft 4. Platz

 

26.-28. Januar

Hamburg/ Friedrichshulde:
Louisa Baumann: Springen M 2. Platz
Carl Meyer-Piening: Springen L 11. Platz

20.-21. Januar

Hanstedt:
Moritz Baumann: Dressur Pony FEI Einzelaufgabe 2. Platz
Erja Kastening-Richter : Dressur S* 4. Platz
Carlotta Harren: Dressur Pony FEI Einzelaufgabe 3. Platz
Kim Brüning: Dressur S* 2 x 3.Platz
Ankum:
Felicia Sophie Franzen: Dressur M**  10. Platz
Kreuth/Ostbayern:
Ricarda Peukert: Dressur L 1. Platz, DressurM* 3.u.5. Platz

 

12.-14. Januar

Münster:
Kim Brüning:„Preis der Zukunft“
Mannschaftswertung Junge Reiter 7.Platz

Vechta:
Maja Petermeier: Dressur FEI Einzel 7. Platz
Moritz Baumann: Dressur FEI Einzelaufgabe L** 4. Platz
Ricarda Peukert: Dressurprüfung  M**  2. Platz