Ergebnisse 2021

23.-25. Juli:

Rastede:
Johanna Reich: Pony Fei L** 2.u.3.u5. Platz
Sellstedt:
Nina Nötzig: Dressur M* 2. Platz

17.-20. Juli:

 Lumühlen/ Rastede:
Philine Otten: Dressurreiter A 4.Platz
Dressurpony L 4.Platz

10.-11 Juli:

Tosstedt:
Anna Pragal: Springprüfung Kl.M mit Stechen 3. Platz
Schwarme:
Maria Przybyla: Dressurreiter A  3. Platz
Hambergen:
Nina Nötzig: Dressur M* 9. Platz M** 9. Platz

02.-04. Juli

Heiligenrode:
Philine Otten: Dressur A 1. Platz Dressur L 1. Platz
St. Georg:
Maria Przybyla:  Dressur A* 4. Platz, Dressurreiter A 3.  Platz
Grasberg:
Maria Przybyla: Dressurreiter A  4. Platz
Finja Stratmann : Dressur L** 6. Plat
Stubben-Brunshausen:
Joschua Dietze: Dressur M* 2.4.u.6. Platz
Merzen:
Anna Pragal:  Stilspringprüfung Kl. L
mit Stechen ( VGH-Cup) 1. Platz
Nina Nötzig: Dressur M ** 9. Platz

25.-27. Juni

Schwanewede:
 Maria Przybyla:  Dressur A*  2. Platz
Finja Stratmann : Dressur L 4. Platz
Johanne Geue: Dressur M 1. Platz, L** 4. Platz
Stubben-Brunshausen:
Joschua Dietze:   Dressur M* 1., 3. u. 5. Platz

18.-20. Juni

Schwanewede:
Philine Otten: Dressur L* 2. Platz
Maria Przybyla: Dressurreiter A  3.Platz,
Dressur A*  2. Platz
Beverstedt:
Finja Stratmann : Dressur L** 7. Platz
Dressurreiter L 5. Platz

10.-13. Juni

Elmlohe:
Philine Otten: Dressurreiter L  4. Platz
Ida Reich: Pony Fei L** 2 Platz
Maria Przybyla:  Dressur A* 3. Platz
Dressur A** 2. Platz
Finja Stratmann : Dressur L Kandare 5. Platz
Münster-Hahndorf:
Anna Pragal: Springen L 7. Platz
Klein Varlingen :
Anna Pragal: Springen  Kl.M mit Stechen 4. Platz

04.-06. Juni

Sandbostel:
Philine Otten: Dressur L* 5. Platz
Dressurreiter L* 2.u.4. Platz
Finja Stratmann: L Kandare 4. Platz
Sottrum:
Anna Pragal: Springen L 2.

29.-30. Mai

Meckelfeld:
Maria Przybyla:
Dressur A 6. Platz
Zeven:
Maria Przybyla: Dressur A 9. Platz
Schwanewede:
Joschua Dietze: Dressur L 8. Platz, M 5. Platz

21.-25. Mai

Schwanewede:
Philine Otten: Dressur A 2. Platz
Ida Reich: Pony Fei L**  1. Platz
Finja Stratmann: Dressur L 3. Platz
Nina Nötzig: Dressur M ** 4. Platz
Joschua Dietze: Dressurpferde M  4. Platz  Dressurreiter 8. Platz
Dressur M 7. Platz
Barchel:
Finja Stratmann: Dressurreiter L  5. Platz
Dressur L 2. Platz

15.-16. Mai

Zeven:
Ida Reich: Pony Fei L** 3. Platz
Visselhövede:
Maria Przybyla :   Dressur A 6. Platz

08.-09. Mai

Essel RFV Aller-Leine:
Philine Otten: Dressurreiter L  1.Platz
A** Dressur     12. Platz
Schwanewede:
Nina Nötzig: Dressur M* 1. Platz

23.-24. April

Bremervörde:
Nina Nötzig: Dressur M** 6. Platz, M** Kandare 3. Platz
Selsingen:
Joschua Dietze: Dressur L 2x 2. Platz

16.-18. April

Bremervörde:
Philine Otten: Dressurpony A  3.Platz, Dressurpony L   2.Platz
Dressurreiter L  1.Platz
Finja Stratmann: Dressurreiter L 5. Platz
Buchholz:
Ida Reich: Pony-Dressurprfg.L** 4. Platz

12. April

Verden:
Ida Reich: Dressur Pony L** FEI 1. Platz

17.Januar

Holle-Wüsting:
Anna Pragal: Punktespringen Kl L 6. Platz

09. Januar

Holle-Wüsting:
Anna Pragal:  Springen A** 6. Platz
L-Stilspringen  5. Platz

01.-03. Januar

Holle-Wüsting:
Ida Reich:Dressur  L** 7. Platz
Dressur  L**   3.Platz
Verden:
Anna Pragal: Springen L 3. Platz

2020

 28.-30. Dezember

Holle-Wüsting Urban ClassX:
Philine Otten: Dressur A 6.Platz
Leonie Sanders: Dressur A 2. Platz
Dressur A** 6. Platz  L** Kandarre   4.Platz   
Maria Przybyla: Dressur A*, 4. Platz,
Dressur A**, 12. Platz

01.11. November

Verden:
Joschua Dietze: Dressurreiter A 8,5
Stilspringporf. E 8,1

10.-11. Oktober

Bremerhaven:
Finja Stratmann: Dressurreiter L 1. Platz
Joschua Dietze: Dressurreiter L 4. Platz
Dressur L ** 6. Platz, Springen A 6. Platz
Handorf:
Leonie Sanders: FEI 1. Platz

03.-04. Oktober

Stubben-Brunshausen:
Finja Stratmann: Dressur L 2. Platz
Ankum:
Leonie Sanders: FEI 7. Platz

26.-27. Sptember

Rastede / Nethen:
Ida Reich: PonyFEI L**  5. Platz  u. Pony FEI Kür L**  8.Platz 
Lena Behrends: Pony FEI Kür 7. Platz


 19.-20. September

Lockstedt:
Finja Stratmann: Dressur   L  6. Platz
St. Georg Bremen:
Leonie Sanders: Dressurreiter A 1. Platz
Dressur L * 1. Platz

12.-13. September

Stotel:
Finja Stratmann: Dressur L 1. Platz
Bardenfleth:
Lena Behrends: Dressur L 2. und 8. Platz

29.-30. August

Elmlohe:
Finja Stratmann: Dressurreiter  L 4. Platz

Nienburg:
Leonie Sanders: Dressur A* 2. Platz

21.-23. August

Vechta:
Jette Katharina Brünjes: Dressurreiter L  3. Platz
Zeven:
Leonie Sanders: FEI 5. Platz

15.-16. August

Barchel:
Finja Stratmann: Dressur  L 7. Platz
Schwanewede:
Joschua Dietze: Dressur  L 1. Platz

08.-09. August

Hüttenbusch:
Finja Stratmann: Dressur  L 8. Platz,

01.-02. August

Westersede-Ocholt:
Joschua Dietze: Dressur Pony L 1. Platz
Zeven:
Leonie Sanders: Dressur L* 3. Platz,
Dressur L** FEI Mannschaftsaufg. 3. Platz

24.-26. Juli

Schwanwede RC:
 Lena Behrens: Dressur L* 4. Platz
Leonie Sanders: Dressur A 1.u.2. Platz, L* 13. Platz
Joschua Dietze: Dressur L* 9.Platz

  15. Juli

Klein Offenseth Hengststation Hell:
Philine Otten: Dressurpony A: 1.Platz
Hamburg Offenseth:
Joschua Dietze: Dressur Pony L 1. Platz

11.-12. Juli

RC St. Georg zu Bremen:
Philine Otten: Dressur A* 3.Platz
 Schönemoor:
Finja Stratmann: Dressurreiter L 1. Platz,
Dressurprüfung  L 3. Platz,
 Lena Behrens: Dressurreiter L  4. Platz,   L*   5. Platz.
Joschua Dietze: Dressur L*2. Platz

04.-05. Juli

Hubertus RV zu Bremen:
Philine Otten: Dressur A 4.Platz
Jette Katharina Brünjes: Dressur M** 6. Platz, L 6. Platz

27.-28. Juni

Zeven:
Lena Behrens: Dressurreiter L  2. Platz

14.-16. Juni

Ützingen:
Philine Otten: Dressur A* 1.Platz
Dressur L* 7. Platz

06.-07. Juni

Niedernstöcken:
Philine Otten: Dressur A 2.Platz
Dressur L 8. Platz

30.-31. Mai

Niedernstöcken:
Philine Otten: Dressur A 1.Platz

07.-08. März

Vechta :
Leonie Sanders:  Dressur FEI L** 5. Platz
Dinklage:
Philine Otten: Dressur  l.L 2.Platz

29.02.-01. März

Springe:
Joschua Dietze: Dressur L  4. Platz

22.-23. Februar

Ankum:
C Pony FEI 11. Platz

15.-16. Februar

Buchholz Nordheide:
Leonie Sanders:  L** Pony FEI 3. Platz

08.-09. Februar

Vechta:
Leonie Sanders: Pony FEI L** 9.Platz

25.-26. Januar

Ankum:
Felicia Franzen: Dressur S** Inter I 4. Platz
Osterholz-Scharmbeck:
Leonie Sanders: Dressur Pony FEI 2. Platz

18.-19. Januar

Adelheidsdorf:
Philine Otten: Dressur  Kl.L 1.Platz

 

 

 2019

  07. – 08. Dezember

Hubertus in Bremen:
Philine Otten: Dressur L* 1. Platz, A* 4. Platz

  01. Dezember

Adelheidsdorf:
Leonie Sanders: Dressur Pony FEI 2. Platz

  16.-17. November

Verden:
Carl Meyer-Piening: Springen Punkte M** 7. Platz,   2 Phasen M** 8. Platz
Joschua Dietze: Dressur FEI Einzelaufgabe 4. Platz
Jette Katharina Brünjes : Dressurreiter L 7. Platz

Ankum:
Felicia Franzen: Dressur S** Inter I 10. Platz

   09. November

Hubertus in Bremen:
Philine Otten: Dressur Kl.L* 4.Platz
Bersenbrück:
Joschua Dietze: Dressurreiter L 6. Platz

     26. Oktober

St. Georg in Bremen:
Philine Otten: Dressurreiter A 7. Platz

19.-20. Oktober

Zierow:
Kim Brtüning: Dressur S*** InterA 1. Platz, Inter 2 5. Platz

05.-06. Oktober

Schenefeld:
Kim Brtüning: Dressur S*** Intermèdiaire 2 4. Platz

28.-29. September

Helle:
Carl Meyer-Piening: Springen M* 1. Platz

21.-22. September

Bassum:
Carlotta Harren: Dressur M* 3. Platz
St. Georg:
Philine Otten: Dressurreiter A 7. Platz
Dressurreiter L 5. Platz
Joschua Dietze: Dressur L* 4. Platz, Dressurreiter L 10. Platz

14.-15. September

Worpswede:
Carlotta Harren:
Dressur M** 2. u. 5. Platz
 

07.-08. September

Tarmstedt:
Philine Otten: Dressur A** 3. Platz

31.08.-01. September

Stubben/ Brunshausen:
Moritz Baumann: Dressur M** 4. Platz
Ringstedt:
Joschua Dietze: Dressur L 4.u.7. Platz

23.-24. August

Schwanewede:
Felicia Franzen: Dressur  Inter 1 5. Platz
Joschua Dietze: Dressur L 3.Platz Dressur L** 4. Platz
Carlotta Harren: Dressur M** Junioren FEI, 3. Platz
Philine Otten: Dressurreiter A 5. Platz
Jette Katharina Brünjes : Dressur  L 6. Platz, Dressur L** 5. Platz

17.-18. August

Nienburg:
Leonie Sanders: 
Dressur Pony FEI L** 5. Platz
Maja Petermeier: Dressur Pony FEI L**  3. u. 4. Platz
Dobrock:
Felicia Franzen: Dressur  Inter Kür 5. Platz
Winsen/Aller:
Carlotta Harren: Dressur M* 3. Platz

10.-11. August

Langwedel-Hagen-Grinden:
Philine Otten: Dressur A**  4.Platz
Dressurreiter A  7.Platz
Leonie Sanders: Dressur L 8. Platz, Dresurreiterprf. L 4. Platz
Neuenkirchen Vörden:
Josephine Seemann: Springen M* 6. Platz
 Bederkesa Ankelohe:
Joschua Dietze: Dressur L 4.u.5. Platz
Dressurreiter L 3. Platz

 

01.-04. August

Scharnebeck:
Leonie Sanders: Dressur FEI L** Manschaft 3. Platz
Schwarme:
Philine Otten:
Dressur A* 5. Platz
Sellstedt:
Joschua Dietze: Dressur L Kandare 6. Platz

23.-28. Juli

Wechhold:
Leonie Sanders: Dressur L 4. Platz

19.-21. Juli

Hamburg Offenseth:
Moritz Baumann: Dressur M** 1. Platz
Verden:
Joschua Dietze: Mannschafts A-Dressur  4. Platz
Dressurreiter A  1. Platz
Hambergen:
Jette Katharina Brünjes : Dressurreiter L 6. Platz

13.-14. Juli

Hambergen:
Carlotta Harren: Dressur M 2. Platz, Dressur M* 10. Platz
Josephine Seemann: Springprf. L mit Gelände 4. Platz
Oyten-Bassen:
Joschua Dietze: Dressur L 4. und 6. Platz
L-Dressur Kandare 7. Platz
Engter:
Josephine Seemann: Springprf. L 5. Platz
Stil Springprf. mit Stechen 4. Platz

06.-07. Juli

Heiligenrode:
Joschua Dietze: Dressur L 2. Platz
Josephine Seemann: Stil Springprf. KL L 4. Platz

29.-30. Juni

Grasberg:
Joschua Dietze: Dressurreiter L 5. Platz

21.-23. Juni

Brockhöfe:
Felicia Franzen: Dressur Prix St. George 3. Platz
Inter I 2. Platz
Nienburg:
Jette Katharina Brünjes : Dressurreiter L 3. Platz
Carlotta Harren: Dressur M** Junioren FEI 5.Platz
Weyhe-Lahausen:
Joschua Dietze: Dressur A** 6. Platz, L * 8. Platz

15.-16. Juni

Weyhe- Lahausen:
Joschua Dietze: Dressur* L 6. Platz, Dressur L* Kandare 5. Platz

08.-09. Juni

Gestenseeth:
Felicia Franzen: Dressur S*  7. Platz
Carlotta Harren: Dressur M**, 4. Platz
Anna Becker:Dressur M* 1. Platz, S* 6. Platz
Pennigbüttel:
Philine Otten: Dressur A 4. Platz
Joschua Dietze: Dressurreiter L 8. Platz
Anna Becker: Dressur M** 3. Platz, S* 8. Platz
Jette Katharina Brünjes : Dressurreiter L 1. Platz

01.-02. Juni

Scharnebeck:
Carlotta Harren: Dressur M** Junioren FEI 3.Platz
Schimmelhof Bremen:
Philine Otten: Dressurreiterprf. A  9. Platz;Dressur A* 4. Platz
Leonie Sanders: Dressurreiterprf. L 3. Platz
Pony FEI Vorbereitung 10. Platz,Pony FEI Einzelwertung 5. Platz
Pony FEI Manschaftsaufgabe 7. Platz, Pony FEI Kür 6. Platz
Maja Petermeier: Dressur FEI Vorbereitung 2.Platz
FEI Mannschaft 4.Platz
 Leony Janssen:  Dressur A* Platz 8Dressur A** Platz 5
Dressurreiterprf. A*  Platz 7
Jette Katharina Brünjes : Dressurreiter  L 3. Platz, Dressurreiter A 4. Platz
Joschua Dietze: Springen Stilspringen 2.Platz, Dressurreiter L 2.Platz
Kür Mannschaft 4. Platz

25.-26. Mai

Zeven:
Carl Meyer-Piening: Springen M* 7. Platz
Svea Haesloop: Springen M** 6. Platz
Ovelgönne:
Merle Schroth: Dressur S* 3.Platz

11.-12. Mai

Verden:
Maja Petermeier: Dressur FEI Mannschaft 5. Platz
Leony Janssen: Dressur A* 4. Platz, Dressurreiterprf. A 8. Platz
Rosenbusch Bremen:
Svea Haesloop: Springen L 6. Platz  M 6. Platz
Carl Meyer-Piening: Springen M* 7. Platz
Anna Becker: Dressur S* 2. Platz
Frankenburg:
Jette Katharina Brünjes : Dressur  L 3. Platz, Dressur A 1. Platz

04.-05. Mai

Sittensen:
Felicia Franzen: Dressur S*7. Platz
Samern:
Merle Schroth: Dressur S* 10. Platz
Hildesheim:
Maja Petermeier: Pony FEI  2.u.6.Platz
Norderstedt:
Vivien Petermeier: Dressur Kl S 1.Platz
St Georg Spezial 2.Platz
Mannheim:
Nadine White: Dressur St. Georg 6. Platz  Inter 1 6. Platz

01. Mai

Sittensen:
Jette Katharina Brünjes : Dressur  Pony L 5. Platz

27.-28. April

St. Georg -Bremen:
Philine Otten: Dressurreiter A 7.Platz
Olfen:
Maja Petermeier: Pony FEI Mannschaft 8.Platz

06.-07. April

Elmlohe:
Merle Schroth: Dressur S* 4. Platz
Hambergen:
Katharina Brünjes : Dressurreiter  A 1. Platz

29.-31. März

Zierow:
Kim Brüning: Dressur S* 2x 1. Platz, 2. Platz Dressur S** 2. Platz
Lilienthal:
Philine Otten: Dressurreiter A 4.Platz
Leony Janssen: Dressurreiter A 3. Platz
Katharina Brünjes : Dressur A 2. Platz

02.-03. März

Hamburg:
Carl Meyer-Piening: Springen 2 Phasen M** 3. Platz

23.-24. Februar

Ankum:
Leonie Sanders: Pony Dressurprüfung L** FEI 5. Platz
Hubertus-Bremen:
Philine Otten: Dressur A* 2. Platz
Venne:
Joschua Dietze: DressurA* 2.u.6.Platz
Dressur A** 5. Platz

16.-17. Februar

Osterholz-Scharmbeck:
Kim Brüning: Dressur S* 1. Platz und 2. Platz

09.-10. Februar

Vechta:
Vievien Petermeier: Dressur S 3. Platz
Merle Schroth: Dressur S* 3. Platz
Leonie Sanders: Dressur L ** FEI Manschaftsaufgabe 6.Platz
Dressur L ** FEI Einzelaufgabe 3. Platz

02.-03. Februar

Ankum:
Leonie Sanders: Dressur L** FEI Pony 7. Platz
Felicia Franzen: Dressur S** Prix St. Georges 8. Platz

19. Januar

Ankum:
Merle Schroth: Dressur S* 8. Platz

12.-13. Januar

Vechta:
Vivien Petermeier: Dressur S 1. Platz
Leonie Sanders: Dressur L
Mannschaftsaufgabe Pony 6. Platz
Merle Schroth:  Dressur S*  2 x  3. Platz,