Vorstand

Als Eure Ansprechpartner haben wir stets ein offenes Ohr für Eure Fragen, Wünsche und Anregungen.

Geschäftsführender Vorstand

1. Vorsitzender

Walter Kind
Brockhuchtinger Landstr. 76, 28259 Bremen
Mobil: 0172-4284541
eMail: walter.kind@psvhb.de

2. Vorsitzender

Jan-Dirk Hellwege
Vieländer Weg 147, 27574 Bremerhaven
Mobil: 0173-3868911
eMail: jan.hellwege@psvhb.de

Schatzmeister

Lüder Vollers
Fohlenweide 40, 28355 Bremen
Telefon: 0421-3892101
eMail: lueder.vollers@psvhb.de

Sportleiterin Dressur

Anna Schlensker
eMail: anna.schlensker@psvhb.de

Sportleiter Springen

Ronald Donn
Gersweilerstr. 4, 28309 Bremen
Mobil: 0177-2505473
eMail: ronald.donn@psvhb.de

Geschäftsstelle

Assistenz des geschäftsführenden Vorstandes

Stefanie Junge
Wasserstr. 9, 27308 Kirchlinteln
Mobil: 01763-4468624
eMail: stefanie.junge@psvhb.de

Presse und Öffentlichkeit

Kira Kaschek
Mobil: 0173-6946321
eMail: kira.kaschek777@gmail.com

Erweiterter Vorstand

Landestrainer Dressur

Jörg Dietrich
eMail: joerg.dietrich@psvhb.de

Sportleiter Voltigieren

Norbert Schaffer
Neue Heimat 12, 28307 Bremen
Telefon: 0421-402407 Fax: 0421-402407
eMail: norbert.schaffer@psvhb.de

Ansprechpartnerin für sexuelle Gewalt im Pferdesport

Swantje Claussen
eMail: swantje.claussen@psvhb.de

Breitensportbeauftragte

Meike Willipinski
eMail: meike.willipinski@pferdesportverband-bremen.de 

Jugendsprecherin

Lucia Osmers

Wir danken unseren Sponsoren: